Идеально подходит для систем низкотемпературного отопления, например таких как система "Теплый пол".
Технология сшивки PEX-a позволяет получить очень эластичную трубу при высоком коэффициенте сшивки, что сильно облегчает укладку теплого пола.
Трубы TERMOPEX из сшитого полиэтилена с барьерным слоем PE-Xa/EVOH – современный материал в системах отопления и водоснабжения. Барьерный слой EVOH препятствует проникновению кислорода в трубопровод. Не подвержены действию коррозии. Внутренний слой труб устойчив к истиранию. Идеально гладкая внутренняя поверхность не способствует отложению солей жесткости, накипи, окалины и т.д. Большое значение имеет экологичность труб TERMOPEX , благодаря отсутствию токсичных и физиологически вредных выделений. Возможный шум от работающего оборудования не побеспокоит вас, т.к. трубы из сшитого полиэтилена (в отличие от металлических) обладают звукопоглощающими свойствами. Удельный вес сшитого полиэтилена ниже стали в 8 раз, поэтому вы также сэкономите затраты и силы при транспортировке и монтаже.
Труба TERMOPEX производится в Европе по европейскому стандарту EN ISO 15875, СТБ1293-2001, устойчивость к диффузии кислорода согласно DIN 4726 . Труба сертифицирована на территории Республики Беларусь.
Бухты - 200, 500м
Срок службы трубы - не менее 50 лет.
Минимальный заказ - 100м
Основные | |
---|---|
Страна производитель | Испания |
Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
Сечение трубы | Круглое |
Наружный диаметр | 16.0(мм) |
Толщина стенки трубы | 2.0(мм) |
Кислородный барьер | Да |
Минимальная рабочая температура | -100 град. |
Максимальная рабочая температура | 90.0(град.) |
Максимальная кратковременно допустимая температура | 100.0(град.) |
Максимальное рабочее давление | 10.0(бар) |
Цвет | Красный |
Гарантийный срок | 5(лет) |
- Цена: 1,73 руб./м